destaque_entrega_de_livros_flipiri2014_2

[show_hide title=”ESCOLAS MUNICIPAIS RURAIS”]

Goianópolis

Dia 30 de abril – 9h30 – Eraldo Miranda
Local: Escola da Placa

Lagolândia

Dia 30 de abril – 9h30 – Eraldo  Miranda
Local: Escola da Placa

Placa

Dia 30 de abril – 15h – Eraldo Miranda
Local: Escola da Placa

Capela

Dia 30 de abril – 15h – Eraldo Miranda
Local: Escola da Placa

Dois Irmãos

Dia 30 de abril – 9h30 – Liduína Bartholo

Santo Antônio

Dia 29 de abril – 9h30 – Maria Célia Madureira

Caxambu

Dia 30 de abril – 9h30 – Álvaro Modernell

Jaranápolis

Dia 29 de abril – 9h30 – Elba Gomes

Radiolândia

Dia 30 de abril – 15h – Tino Freitas
[/show_hide] [show_hide title=”ESCOLAS MUNICIPAIS URBANAS”]

Professora Olívia

Dia 29 de abril – 9h30 – Alessandra Roscoe
Dia 30 de abril – 15h – João Rodrigues

Geraldo de Moraes

Dia 29 de abril – 9h30 – Íris Borges
Dia 30 de abril – 15h – Lucília Garcez

Dom Emanuel

Dia 29 de abril – 15h – Dad Squarisi (3º ao 5º)
Dia 30 de abril – 9h30 – Fernando Franco (Ciclo de Alfabetização)
Dia 30 de abril – 9h30 – Maurício Mello (3º ao 5º)
Dia 30 de abril – 15h – Tatiana Oliveira (Ciclo de Alfabetização)

Luciano Peixoto

Dia 29 de abril – 9h30 – Rosângela Rocha
Dia 29 de abril – 15h – Tino Freitas

Dom Bosco

Dia 30 de abril – 9h30 – Walter Lara
Dia 30 de abril – 15h – Maria Célia Madureira

Creche – Centro Municipal Educacional Infantil

Dia 30 de abril – 9h30 e 13h – Marta Gusmão
[/show_hide] [show_hide title=”ESCOLA PARTICULAR”]

Jardim Pireneus

Dia 29 de abril – 10h e 15h – Walter Lara
[/show_hide] [show_hide title=”ESCOLAS ESTADUAIS”]

Col. Est. Comendador Christóvam de Oliveira

EM 1º SÉRIE
Dia 29 – 10h às 12h – Clara Arreguy

EM 2º SÉRIE
Dia 29 – 10h às 12h – Ignácio de Loyola Brandão (Salão Paroquial)

EM 3º SÉRIE
Dia 30 – 10h às 12h – Ignácio de Loyola Brandão (Salão Paroquial)

EM 1º AO 3º
Dia 29 – 14h às 16h – Rosângela Vieira Rocha

EM 6º AO 9º
Dia 30 – 14h às 16h – Marcelo Carneiro
Local: Filme no Cinema

EM 1º A 3º SÉRIE
Dia 29 – 19h às 21h – Nicollas Behr

Col. Est. Ermano da Conceição

EM 6º AO 9º
Dia 29 – 10h às 12h – Margarida Patriota

Col. Est. Comendador Joaquim Alves

EM 6º AO 7º
Dia 30 – 10h às 12h – Manuela Rodrigues

EM 8º AO 9º
Dia 30 – 10h às 12h – Marcelo Carneiro
Local: Filme no Cinema

EM 6º AO 9º
Dia 30 – 14h às 16h – Marcelo Carneiro
Local: Filme no Cinema

Crescer Junto (6º AO 9º)
Dia 30 – 14h às 16h – Maurício Mello

EM 1º AO 6º
Dia 30 – 19h às 21h – Lucília Garcez

Esc. Est. de Goianópolis

6º ao 9º
Dia 30 – 15h30 – Elba Gomes

Colégio Estadual Senhor do Bonfim

EM 8º e 9º
Dia 29 – 10h às 12h – Marcelo Carneiro
Local: Filme no Cinema

EM 6º ao 8º
Dia 29 – 14h às 16h – Marcelo Carneiro
Local: Filme no Cinema

EM
Dia 29 – 10h às 12h – Ignácio de Loyola – Local: Salão Paroquial

EM
Dia 30 – 19h às 21h – Nicolas Behr

EM
Dia 30 – 19h às 21h – Waldetes Rezende

Especiais
Dia 30 – 19h às 21h – Waldetes Rezende

Escola Estadual Santo Agostinho

EM 6º AO 9º
Dia 30 – 10h às 12h – Marcelo Carneiro
Local: Filme no Cinema

Em 6º AO 9º
Dia 29 – 14h às 16h – Lucília Garcez

Col. Estadual Jarbas Jayme
(Jaranópolis)

Em 6º AO 9º e 1º EM AO 3º EM
Dia 30 – 10h às 12h – Rosângela Vieira Rocha

Em 6º AO 9º
Dia 30 – 14h às 16h – Margarida Patriota

1º EM AO 3º EM
Dia 30 – 19h às 21h – Marcelo Carneiro

Col. Estadual de Lagolândia

EM 6º AO 9º
Dia 29 – 13h e 15h30 – Maurício Mello
[/show_hide]